Ленту разрезали на две части. Длина первой части - 32 см, что на 10 см меньше длины второй части.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:25
    0
    Первая лента - х

    Вторая лента - х-10 см

    х=32

    значит 32-10=22 см

    вторая лента 22 сантиметра.
  2. 15 января, 19:43
    0
    32+10=42 см длина второй части

    32+42=74 см вся лента