Железо составляет 90 процентов сплава остальное никель сколько кг жилези и сколько кг никеля содержится в сплаве массой 51 кг

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:10
    0
    90%=0,9 - часть железа в сплаве

    51*0,9=45,9 кг железа в сплаве массой 51 кг

    51-45,9=5,1 кг никеля в сплаве массой 51 кг
  2. 16 октября, 00:32
    0
    1) 51:100=0.51-1%

    2) 0.51*90=45.9 (кг) - железо

    3) 51-45.9 = 5.1 (кг) - никель