Помогите с задачей! Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 метров. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежит со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежит второй мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:35
    0
    1) 4*10=40 (м) - пробежал первый мальчик до встречи

    2) 100-40=60 (м) - пробежал второй мальчик до встречи

    3) 60:10=6 (м/с) - скорость второго мальчика

    Ответ: 6 метров