Первый вертолёт пролетел 480 км, а второй 800 км. Первый вертолёт был в полёте на 2 ч меньше, чем второй. Сколько часов в полёте бы каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:15
    0
    800-480=320 км-больше пролетел 2 вертолет

    320:2=160 км в час - скорость вертолетов

    480:160=3 часа-был в полете перый вертолет

    800:160=5 час-был в полете 2 вертолет

    ответ: 3 часа, 5 часов
  2. 20 октября, 05:44
    0
    Cкорость обозначь за X. Тогда время полёта первого равно 480/X, второго _800/X.

    уравнение:

    480/X+2=800/X

    480/X-800/X=-2

    320/X=2

    X=160 км/ч

    время первого: 480/160=3

    время второго: 800/160=5