Уравнения 5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:59
    0
    5 * (с+3) : 6=8 * (10-с) : 6 умножаем обе части уравнения на 6

    5 * (с+3) = 8 * (10-с)

    5 с+15=80-8 с

    5 с+8 с=80-15

    13 с=65

    с=5