Решите задачу уравнением.

за завтраком в столовой выпили 80 литром сока, а за обедом - в 2 раза больше. сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылки помещается 2 литра сока.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:41
    0
    80*2=160 160+80=240 240/2=120 бутилок