Реши уравнения. Выполни проверку корней.

6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:26
    0
    6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b=10-4+18

    8b=24

    b=24/8

    b=3

    6 (3-3) = 10-2 (3+2)

    6-0=10-2*5

    0=10-10

    0=0

    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5y-15=24 у-27

    5 у-24 у=-27-83+15

    -19 у=-95

    у=5

    83+5*2=3 (40-9)

    83+10=120-27

    93=93