Найди длину окружности, если ее диаметр равен 45 см. Число п округли до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:54
    0
    Найди длину окружности, если ее диаметр равен 45 см. Число π округли до десятых.

    Дано:

    d=45 см

    π = 3,1 (округлено до десятых)

    Найти: С - ? см

    Решение

    Длина окружности равна произведению диаметра (либо d=2r удвоенный радиус) и числа π:

    С=d * π = 45*3,1=139,5 см.

    Ответ: длина окружности равна 139,5 см.