В первом барсучем городке 15 входов, во втором городке на 3 входа меньше, а в третьем 10 входов. сколько входов в 1 ом и во 2 ом барсучьих городках?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:54
    0
    1) 15-3=12 (вход.) - в 2 барсучьем городе.

    2) 15+12=27 (вход.)

    Ответ: 27 входов в 1 и в 2 барсучьих городках.
  2. 26 декабря, 07:16
    0
    1) 15-3=12 входов - во втором городке

    2) 15+12 = 27 входов в первом и втором городках

    Ответ: 27

    P. s. не понял, зачем тут третий городок ...