14/15*x=45/77 63/88:x=54/121 как правильно сократить и решить

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:07
    0
    1) 14 х/15=45/77

    сокращаем 14 и 77 на 7! И 15 и 45 на 15

    2 х=3/11; х=3/11:2/1;

    х=3/11*1/2=3/22

    2) 63/88 х=54/121