Через сколько часов Нина пройдет дорогу, если через 1 час она проходит 5/10 пути? Помогите, как написать правильнее

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:16
    0
    Решение:

    Обозначим весь путь за 1 (единицу), равную (х) часов

    Составим пропорцию:

    1 час - 5/10 пути

    х часов - 1 пути

    х=1*1 : 5/10=10/5=2 (часа)

    Ответ: 2 часа
  2. 30 ноября, 11:33
    0
    За 1 час Нина проходит 5/10 пути = 1/2 пути, т. е. половину дороги. Значит всю дорогу пройдет за 2 часа