1) Блоха ехала на кошке 18 минут пересев на собаку проехала на ней путь в 5 раз длиннее. Сколько минут блоха ехала на собаке, если скорость собаки была больше скорости вошки в 3 раза.?

2) Вес дога - 16 кг. Дог и серый кот вместе весят 18 кг 500 г. Дог и рыжий кот весят 17 кг 800 г. Какова общая масса этих двух котов

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:41
    0
    2) 18 кг500 г-16 кг = 2 кг 500 г серый кот

    17 кг 800 г-16 кг = 1 кг 800 г рыжий кот

    2 кг 500 г + 1 кг 800 г = 4 кг 300 г оба кота

    1) (5/3) * 18=30 мин