1,7 * (5 x-0, 16) = 0,238

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:20
    0
    5 х - 0,16 = 0,238 : 1,7

    5 х - 0,16 = 0,14

    5 х = 0,14 + 0,16

    5 х = 0,3

    х = 0,3 : 5

    х = 0,06

    или

    1,7*5 х - 1,7*0,16 = 0,238

    8,5 х - 0,272 = 0,238

    8,5 х = 0,238 + 0,272

    8,5 х = 0,51

    х = 0,51 : 8,5

    х = 0,06
  2. 18 июня, 11:14
    0
    1,7 (5 х-0,16) = 0,238

    8,5x-0,272=0,238

    8,5x=0,272+0,238

    8,5x=0,51 |: 8,5x = 0,06

    Ответ: х=0,06