Решите уравнения? 5 * (c+3) / 6=8 * (10-c) / 6

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:59
    0
    5 * (с+3) / 6=8 * (10-с) / 6

    Умножаем на 6 и раскрываем скобки:

    5*с+15=80-8*с

    Переносим с в левую часть, константу в правую:

    5*с+8*с=80-15

    13*с=65

    с=5