Помогите решить: - 4/9 : 1,6. у меня ответ получился - 3,6. в задачнике : - 5/18. какой ответ правильный?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:08
    0
    -4/9: 1 6/10 = - 4/9 : 1 3/5 = - 4/9 : 8/5 = - 4/9*5/8 = - 5/18
  2. 16 мая, 00:43
    0
    1 целая 6/10 = 1 целая 3/5 = 8/5

    - 4/9 : 8/5 = - 4/9 * 5/8 = - 5/18 (в числителе 4, знаменателе 8 сократили на 2)

    Ответ : - 5/18