8 + = 35-20 как обяснить

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:27
    0
    8+7 = 35-20

    объясняется тем, что мы должны левую и правую часть уравнять

    если в правой части отнять 35-20 = 15, а в левой части к 8 прибавить 7 то получиться 15 (8+7=15)

    мы видим что в левой части сумма должна равняться разности в правой части.

    так и получается 8+7=35-20

    левая часть = правой части

    тождество является верным!