Помогите решить уравнение:

х+25=3 х-15

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:46
    0
    x+25=3x-15

    -2x=-40

    x=20
  2. 2 декабря, 01:31
    0
    Х+25=3 х-15

    х-3 х=-15-25

    -2 х=-40

    х=-40: (-2)

    х=2