Расстояние между пешеходами идущими навстречу друг другу равно 6 км. через сколько часов они встретятся если скоромть первого пешкхода 4 1/3 км/ч а скорость второго на 1/2 км/я меньше скорости первого?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:07
    0
    Скорость второго пешехода равна 4 1/3 - 1/2 = 13/3 - 1/2 = 26/6 - 3/6 = 23/6 За 1 час они проходят 4 1/3 + 23/6 = 13/3 + 23/6 = 26/6 + 23/6 = 49/6 км. Находим время через которое они встретятся 6 / (49/6) = 0,75 час = 45 мин