Расстояние между двумяселами 27 км Из этих сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешкхода Скорость одного из них на 1 км/ч меньше скорости другого Через сколько часов пешеходы встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:06
    0
    Пусть X Будет скорость первого пешехода. Тогда x+1 скорость второго пешехода. зная что расстояние между двумя селами 27 километров. можно составить уравнение:

    x+x+1=27. x+1=13+1=14-cкорость 2 2x = 27-1 пешехода

    2x=26

    x=26:2. 14-13=1 час. Ответ через 1 час.

    x=13

    13-скорость первого пешехода