В бочку влили 10 ведер по 12 л воды. сколько весит наполненная бочка если литр воды весит. пустая бочка - 80 кг

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:30
    0
    Масса всей воды: 10*12=120

    Масса полной бочки: 120+80=200
  2. 16 декабря, 05:46
    0
    1) 10*12=120 (лит) - воды влили в бочку 120=120 120+80=200 (кг) весит наполненая бочка Ответ: 200 кг весит наполненая бочка воды