В библиотеки было 900 книг. Детские книги составляли 35%. Сколько детских книг было в библиотеки?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:49
    0
    1) 900:100=9 (1%)

    2) 9*35=315
  2. 17 октября, 23:04
    0
    900 * 0,35 = 315 (книг) детских было в библиотеке