Найдите знашение выражения а) 25 * (7/10+3/5+1/2) б) (5/12+1/6+3/8) : 15/16 в) 5: 1. 1/4+7:1 1/3 г) 1/2+3/4*8/15-3/10

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:24
    0
    Решение

    а) 25 * (7/10+3/5+1/2) = 25 * (0,7 + 0,6 + 0,5) = 25 * (1,18) = 45

    б) (5/12+1/6+3/8) : 15/16 = (23/24) : (15/16) = (23*16) / (24*15) = 46/45 = 1 (1/45)

    в) 5: 1. 1/4+7:1 1/3 = 4 + 21/4 = 4 + 5,25 = 9,25

    г) 1/2+3/4*8/15-3/10 = 0,5 + 0,4 - 0,3 = 0,6