Лифт может перевозить 4 взрослых если масса каждого из них не больше 90 кг сможет ли лифт перевезти 5 взрослых если масса каждого из них 72 кг

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:39
    0
    Если 4 взрослых будут весить 90 кг, тогда мы узнаем максимальный вес.

    1) 4*90=360 (кг) - 4 взрослых;

    теперь узнаем сколько будут весить 5 человек.

    2) 5*72=360 (кг) - 5 взрослых.

    Ответ: да, лифт сможет перевести 5 взрослых с весом по 72 кг.
  2. 27 марта, 12:07
    0
    сможет потому что масса которую

    лифт может проехать