Из всех треугольников, у которых сумма основания и высоты b+h=a, найдите тот, у которого площадь наибольшая.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:39
    0
    S = (b*h) / 2

    h=a-b

    S = (ab-b^2) / 2
  2. 7 июня, 21:11
    0
    S = (b*h) / 2

    h=a-b

    S = (ab-b^2) / 2