Корова съедает копну сена за 3 дня. коза может съесть такую же копну за 6 дней. за сколько дней они съедят копну вместе

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:27
    0
    1-вся копна

    1) 1:3=1/3 - съедает корова за 1 день

    2) 1:6=1/6 - съедает коза

    3) 1/3+1/6=1/2 - съедают вместе за 1 день

    4) 1:1/2=2 дня