На речке Степа и Надя наловили карасей и лещей. Степа поймал 25 рыб, а Надя поимала15 рыб. 1/5 одна пятая количества рыб, пойманных каждым из ребят,-караси,

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:24
    0
    Сколько карасей поймали Степа и Надя?

    1) 25+15=40 рыб всего поймали

    2) 40*1/5=8 карасей

    Сколько рыб, не считая карасей, поймали?

    1) 25+15=40 рыб всего

    2) 40*1/5=8 карасей

    3) 40-8=32 рыбы