У мячика есть следующая особенность; если он падает с какой-то высоты на землю. то подпрыгивает вверх на расстояние равное половине своего пути вниз. Мячик упал с определенной высоты и подпрыгнул в 3 раз. В третий раз мячик подпрыгнул ровно на 1 метр от земли. С какой высоты упал этот мячик?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:10
    0
    3-й раз: 1*2 = 2 (м)

    2-й раз: 2*2 = 4 (м)

    3-й раз: 4*2 = 8 (м)

    Ответ: мячик упал с высоты 8 м.