Поезд отправился в 19 часов 35 минут дорога пассажира от дома до вокзала занимают 45 минут в котором часу пассажиру надо выехать из дома чтобы быть на вокзале за 15 минут до отправления?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:56
    0
    1) 45 + 15 = 60 (мин) = 1 (ч) - за час до отправления, надо выехать из дома

    2) 19 ч 35 мин - 1 ч = 18 (ч) 35 (мин) - надо выехать из дома
  2. 24 июня, 08:32
    0
    1) 35-15=20 (мин.) за 15 мин. до отпр. 2) 19 ч. 20 мин - 45=18 ч. 35 (мин.) Ответ: В 18 часов 35 минут.