Если от задуманного числа отнять сумму чисел 629 и 1428, то получится 3050. Найдите задуманное число.

5 класс

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:40
    0
    Х - (629+1428) = 3050 629+1428=2057

    х-2057=3050

    х = 3050+2057

    х=5107
  2. 22 апреля, 23:14
    0
    629+1428=2057

    2057+3050=5107

    Проверка:

    5107-2057=3050