В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13. число десятков на 3 больше числа едениц. найди число

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:44
    0
    X + (x+3) = 13

    2x=10

    x=5 (единица)

    x+3=5+3=8 (десятки)

    число - 85