Какая из дробей представляется в виде периодической как 3,1 (6) ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:34
    0
    Пусть x=3,166666 ...

    Тогда 10x=31,66666 ...

    и 100 х=316,6666 ...

    тогда 100 х-10 х=90 х=316-31=285

    Значит х=285/90=57/18=19/6.