В столовой израсходовали 36 кг риса, это на 4 кг меньше, чем гречневой крупы. сколько израсходовали в столовой гречневой крупы и риса вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:37
    0
    1) 36 + 4 = 40 (кг) - гречневой крупы

    2) 36 + 40 = 76 (кг) - всего

    Ответ: 76 кг гречневой крупы и риса всего
  2. 6 сентября, 18:56
    0
    1) 36+4=40 (кг)

    2) 40+36=76 (кг)

    Ответ: 76 кг