Помогите решить пример за 6 класс 2 целых 1 3 тих умножить на 12 целых

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:29
    0
    Смешанную дробь переводим в неправильную и умножаем на 12, сокращаем и получается 7*4=28)
  2. 9 декабря, 03:07
    0
    2 ц 1/3 * 12 = 7/3 * 12 = 28 (переводим смешанную дробь в неправильную, а затем умножаем числитель на 12 и получаем 84/3 = 28)