Помогите! Товарищи!

1.) 7 (x - 4) = 35

2.) 3 * (x - 5) : 2 = 3

3.) 8 (x - 2) = 48

4>) 6 * (x - 7) : 4 = 3

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:02
    0
    7 х-28=35

    7 х=35+28

    7 х=63

    х=9

    3 х-15=3*2

    3 х=6+15

    3 х=21

    х=7

    8 х-16=48

    8 х=48+16

    8 х=64

    х=8

    6 х-42=3*4

    6 х=12+42

    6 х=54

    х=9
  2. 4 марта, 03:53
    0
    7 (х-4) = 35

    7 х-28=35

    7 х=35+28

    7 х=63

    х=63:7

    х=9

    3 (х-5) : 2=3

    3 х-15 = 2*3

    3 х-15=6

    3 х=6+15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    8 (х-2) = 48

    8 х-16=48

    8 х = 48+16

    8 х=64

    х=64:8

    х=8

    6 (х-7) ; 4=3

    6 х-42 = 4*3

    6 х-42=12

    6 х=12+42

    6 х=52

    х=54:6

    х=9