Если ербол купит 4 марки то у него останется 20 тг, если 6 марок то не хватит 220 тг помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:23
    0
    Х тг - стоит одна марка

    4 х+20=6 х-220

    6 х-4 х=220+20

    2 х=240

    х=240:2

    х=120 тг - одна марка

    4*120+20=500 тг - было у Ербола