Найдите значение выражения 2 (5 х-4y) - 3 (4x 2y), если у=4/5, х=-10/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:09
    0
    =10x-8y-12x-6y=-2x-14y

    -2 * (-10/2) - 14*4/5=-2 * (-5) - 14*0.8=10-11,2=-1,2