Задумайте однозначное число. Прибавьте к нему сначала 39, а за тем 21. В полученном числе зачеркните первую цифру. Какое число получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:52
    0
    Я задумала число-3. Прибавила: 3+39=42. Потом ещё раз прибавила: 42+21=63. Зачеркнула 6, значит будет цифра 3. Это получается, если загадать любое однозначное число, то оно и получится в конце действий!
  2. 21 марта, 06:45
    0
    5+39=44

    44+21=65

    Отбрасываем 6, получается - 5 (это же число)

    Это из того, что 60 кратно 10