Игорь покупает 4 диска по 120 рублей каждый. У него есть банкоты по 100 рублей. Какуюсдачу он получит? можно решение плииз?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:55
    0
    4 диска по 120 рублей это 480 р

    Значит у него 5 банкнот по 100, то есть 500

    500-480 сдача 20 рублей
  2. 13 октября, 21:54
    0
    1) 4*120=480 (руб) стоит четыре диска

    2) 480-500=20 (руб) получит сдачу.

    Ответ: 20 рублей.