Решите 3 уравнения:

1) 7*х+4=22+17

2) 50+4*х=82

3) 3 * (х+6) - 23=16

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:06
    0
    1. 7 х+4=22+17

    7 х=39-4

    7 х=35

    Х=35:7

    Х=5

    2. 50+4 х=82

    4 х=82-50

    4 х=32

    Х=8

    3. 3 (х+6) - 23=16

    3 х+18-23=16

    3 х=16-18+23

    3 х=21

    Х=7
  2. 5 марта, 12:27
    0
    1) 7*х+4=22+17

    7 Х=22+17-4

    Х = 35/7

    Х=5

    2) 50+4*х=82

    4 Х=82-50

    Х=32/4

    Х=8

    3) 3 * (х+6) - 23=16

    3 Х+18-23=16

    3 Х-5=16

    3 Х=16=5

    Х=21/3

    Х=7