В двух бидонах было 13 л молока. В 1 бидоне на 3,4 л больше чем во 2 бидоне. Сколько л было в 1 бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:12
    0
    1) 13 - 3,4 = 9,6 л поровну было

    2) 9,6 : 2 = 4,8 л было во 2-ом бидоне

    3) 4,8 + 3,4 = 8,2 л было в 1-ом бидоне
  2. 3 января, 04:54
    0
    1) 13 - 3,4 = 9,6 (л) молока было бы в 2 х бидонах, если молока в них поровну

    2) 9,6 : 2 = 4,8 (л) молока во 2-ом бидоне

    3) 4,8 + 3,4 = 8,2 (л)

    Ответ: 8,2 л молока в 1-ом бидоне; 4,8 л - во 2-ом бидоне.