От деревни до станции 4 км. Ваня идёт со скоростью 80 м./мин. Какое расстояние ему останется пройти через полчаса после выхода? Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти оставшееся расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:06
    0
    1) 80 м/мин х 30 мин = 2 400 (м) - прошёл за 30 мин

    2) 4000 м - 2 400 м = 1600 (м) или (1 км 600 м) - осталось пройти до станции через полчаса после выхода из дома

    3) 1600 м: 80 м/мин = 20 (мин) - нужно, чтобы пройти оставшееся расстояние

    Ответ: Ване потребуется 20 минут, чтобы пройти оставшееся расстояние.