Решить с помощью уравнения. Из двух пунктов, длина пути между которыми 58 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 14 км/ч, другой - 15 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 06:14
    0
    S = v * t

    S = 58

    v = 14 км/ч и 15 км/ч

    t = ? возьмем время за х

    подставляем в формулу данные и получим уравнение:

    (14 + 15) * х = 58

    29 х = 58

    х = 58 : 29

    х = 2 часа
  2. 14 сентября, 06:16
    0
    (Ищем общую скорость)

    1) 14+15=29 км/ч - общ. скорость

    (Находим время по формуле t=S/v)

    2) 58/29=2 часа - время

    Ответ: через 2 часа они встретятся