2,1x+2,3x+2,5x=6x+1,926

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:16
    0
    2,1 х+2,3 х+2,5 х-6 х = 1.926.

    0,9 х=1,926.

    х=1,926:0,9

    х=2.14.
  2. 20 июня, 22:11
    0
    6,9 х = 6 х + 1,926

    6,9 х - 6 х = 1,926

    0,9 х = 1,926

    х = 1,926 : 0,9

    х = 2,14

    Проверка:

    6,9 * 2,14 = 2,14 * 6 + 1,926

    14,766 = 14, 766