Решите уравнения 0,5 * (х+3) = 0,8 * (10-х)

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:20
    0
    0.5 * (x+3) = 0.8 * (10-x) 0.5x+1.5=8-0.8x 0.5x+0.8x=8-1.5 1.3x=6.5 x=6.5:1.3 x=5 Ответ: 5
  2. 12 апреля, 07:20
    0
    0,5 (х+3) = 0,8 (10-х)

    0,5 х+1,5=8-0,8 х

    0,5 х+0,8 х=8-1,5

    1,3 х=6,5

    х=6,5:1,3

    х=5