Ребят помогите решить задачу. Найдите величину: 1) 20% которой равно 42 см; 30,8 кг; 6 л; 2) 75%которой равно 9 см; 67,5 кг; 18 л.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:17
    0
    1) 42 : 20 * 100 = 210 1) 30,8 : 20 * 100 = 154 1) 6 : 20 * 100 = 30 2) 9 : 75 * 100 = 12 2) 67,5: 75 * 100 = 90 2) 18 : 75 * 100 = 24

    всё сдесь понятно