Задача в одной клетке 7 кроликов, это на 4 больше, чем во второй. в двух клетках вмести кроликов в 2 раза меньше, чем в третей клетки. сколько кроликов во всех трёх клеток

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:30
    0
    1) 7-4=3 - количество кроликов во второй клетке

    2) (3+7) * 2=20 - количество кроликов в третьей клетке

    3) 20+3+7=30 - количество кроликов

    Ответ: 30 кроликов