В тетради 18 чистых листов, это в 3 раза больше, чем исписанных. Сколько всего страниц в тетради?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:51
    0
    Исписанные 6 листов 18/3=6

    всего страниц 18+6=24
  2. 12 июня, 07:13
    0
    18 чистые листы.

    18*3=54 - исписанные

    18+54=72 - всего.

    всего 72 листа