В библиотеку привезли книги 500 книг на 4 полки поставили по 50 кн а остальныепо 30 кн сколько получилось полок с 30 книгами

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:20
    0
    1) 50*4 = 200

    2) 500-200 = 300

    3) 300:30=10

    10 полок с книгами по 30
  2. 3 сентября, 09:51
    0
    1) 50*4=200 (книг) на 4 полках 2) 500-200=300 (книг) на остальных полках 3) 300:30=10 (полок) по 30 книг на каждой Ответ: Получилось 10 полок с 30 книгами на каждой.