Сравните дроби 0,5 и 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:46
    0
    0.5 = 5/10 = 1/2

    Приводим дроби к общему знаменателю (4)

    1/2 = 2/4;

    2/4 > 1/4 - > 1/2 > 1/4 - > 0.5 > 1/4;