Определите диаметры стволов

а эвкалипта длина окружности которого ровна 25 см

б мамонтова дерева, длина окружности которого ровна 32 м

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:22
    0
    Длина окружности=2*π*р

    2*радиус (р) = диаметр

    25=2πр=πд

    диаметр=25/π см

    б) диаметр=32/π см